ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Мнения
20 апреля 2018, 17:08
Митрополит Павел

Молодежь вносит ощутимый вклад в созидание благополучной жизни в Беларуси

Митрополит Павел
Митрополит Павел

Молодежь вносит ощутимый вклад в созидание благополучной и спокойной жизни в Беларуси. Об этом заявил сегодня журналистам Митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси во время посадки яблоневой аллеи на территории Храма-памятника в честь Всех святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших, передает корреспондент БЕЛТА.

"Наша задача сегодня - начать делать доброе дело. Оно со стороны может казаться маленьким, но благодаря ему мы занимаемся созиданием благополучной и спокойной жизни в Отечестве. В этот процесс ощутимый вклад вносит молодежь. Сегодня мы - старшее поколение, священнослужители вместе с молодыми людьми - сотворили доброе дело. Это нас объединило", - сказал митрополит Павел.

В Минске в Храме-памятнике в честь Всех святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших проходит республиканский молодежный межконфессиональный фестиваль "Время добра". Мероприятие объединяет более 100 волонтеров БРСМ "Доброе сердце" из всех регионов страны, а также руководителей ведущих конфессий Беларуси. Добровольцы благоустроили верхнюю террасу стилобата храма, посадили яблоневую аллею на территории храмового комплекса и установили арт-скамью. После все желающие смогли принять участие в мастер-классах по склянописи, в изготовлении ангелов из соломы, пасхальных яиц из фетра, писанок в различных техниках.

Центральным мероприятием фестиваля стала встреча духовенства с белорусской молодежью за чашкой чая. Активисты БРСМ задавали вопросы священнослужителям. Молодежь интересовало отношение церкви к сборам на восстановление храмов и других значимых объектов в стране, является ли ложь во благо грехом, выясняли, какое значение для религиозных деятелей имеет Год малой Родины.-0-

Фото Геннадия Жинкова.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси