ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Мнения
12 сентября 2016, 09:43
Сергей Кизима

На выборах были созданы максимально комфортные условия для работы наблюдателей

Сергей Кизима
Сергей Кизима
Заведующий кафедрой международных отношений Академии управления при Президенте Республики Беларусь

На нынешних выборах были созданы максимально комфортные условия для работы наблюдателей. Такое мнение высказал в беседе с корреспондентом БЕЛТА заведующий кафедрой международных отношений Академии управления при Президенте Беларуси доктор политических наук Сергей Кизима.

По его мнению, условия работы наблюдателей на выборах в Беларуси постоянно совершенствуются, и в этом году они были максимально комфортными. Тот факт, что одна из сторон стола для подсчета голосов должна быть открыта для наблюдателей, и они могут находиться на расстоянии 3 м от нее, говорит о том, что наблюдатели могли реально оценивать процесс подсчета голосов. "Раньше кто-то говорил, что не мог рассмотреть, как считались голоса, теперь уже идет речь о четком расстоянии - 3 м. Поэтому наблюдатели действительно говорят о минимуме претензий", - сказал Сергей Кизима. По его информации, даже наблюдатели, которые посетили более 100 избирательных участков, не обнаружили каких-либо нарушений и отметили высокий уровень организации выборов, знание законодательства членами участковых избирательных комиссий.

"В принципе, можно смело сказать, что это одни из самых лучших выборов по доступности информации для наблюдателей, условиям наблюдения и в целом по организации всего избирательного процесса", - резюмировал Сергей Кизима.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси