ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Мнения
26 декабря 2016, 14:46
Василий Матюшевский

Непростой 2016 год Беларусь завершает достаточно неплохо

Василий Матюшевский
Василий Матюшевский
Председатель правления ОАО "БелВЭБ"

Непростой 2016 год Беларусь завершает достаточно неплохо. Об этом заявил журналистам первый вице-премьер Василий Матюшевский по итогам прошедшего у Президента Беларуси совещания по вопросам привлечения внешнего финансирования.

На совещании обсуждены некоторые итоги работы экономики в 2016 году, в том числе такие вопросы, как состояние резервов, инвестиционного климата, привлекательность для прихода инвесторов, выполнение программы с Евразийским фондом стабилизации и развития.

"Очень детально прошлись по этой повестке, обсудили чувствительные темы, существующие риски. И с определенной уверенностью можно сказать, что 2016 непростой год мы завершаем достаточно неплохо, - заявил Василий Матюшевский. - Золотовалютные резервы существенно выросли за текущий год. Мы надеемся, что 2017 год во многом станет более простым и понятным как для рынка в целом, так и для экономики страны".

Первый вице-премьер также подчеркнул, что Беларусь как была, так и остается ответственным заемщиком. "Никаких невыполненных обязательств у нас ни перед кем из кредиторов нет. И мы рассчитываем, что в последующем мы как заемщик не ухудшим свое качество. Скорее, наоборот. Учитывая потенциал, думаю, ситуация будет только улучшаться", - сказал он.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси