ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Мнения
13 марта 2016, 22:03
Геннадий Давыдько

Нынешняя молодежь не стремится трудиться

Геннадий Давыдько
Геннадий Давыдько
Председатель Постоянной комиссии по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации Палаты Представителей

Председатель Белтелерадиокомпании Геннадий Давыдько во время телепрограммы "Клуб редакторов" 13 марта в эфире канала "Беларусь 1" поделился собственными впечатлениями на отношение молодежи к труду, сообщает БЕЛТА.

"Нынешняя молодежь не стремится трудиться – производить продукцию, в основном хотят что-то перекладывать, перепродавать, называться предпринимателем", - считает Геннадий Давыдько.

По его оценкам, понятие "трудиться" перестало быть престижным – "ты что, по-другому не умеешь делать деньги, что ты там вламываешь, руками что-то делаешь".

На взгляд Геннадия Давыдько, "в этом есть большая проблема". Он связал появление иностранных рабочих с леностью. "Это что, цивилизационная необходимость? Почему так происходит в мире и с нашей молодежью?", - задается вопросами глава Белтелерадиокомпании.

Геннадий Давыдько считает неверной позицию граждан, уходящих от уплаты налогов. "Не платить налоги в нашем менталитете – это круто. Не заплатил налог – молодец – государство обманул", - констатировал он.

Глава Белтелерадиокомпании считает, что для создания условий для повышения размера пенсий следует "наводить порядок с дееспособной молодежью".

Генеральный директор агентства "Минск-новости" Екатерина Дубинская обвинила молодых граждан в низкой предпринимательской активности. "Перед минскими городскими властями в 2016 году стоит задача создать 13 тыс. рабочих мест. С начала года только 20 человек получили субсидии на открытие малого бизнеса – желающих больше нет, сама молодежь не приходит за открытием малого бизнеса", - сказала она. -0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси