ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +3°C
Все новости
Все новости
Мнения
20 июля 2017, 11:41
Сергей Лебедев

Обеспечение безопасности и экономическое развитие - в приоритете для СНГ

Сергей Лебедев
Сергей Лебедев
Председатель Исполнительного комитета - исполнительный секретарь СНГ

Обеспечение безопасности и экономическое развитие стран - участниц СНГ - в приоритете для интеграционного объединения. Об этом заявил журналистам председатель Исполнительного комитета - исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев, который сегодня принимает участие в заседании Совета постоянных полномочных представителей государств - участников СНГ при уставных и других органах Содружества, передает корреспондент БЕЛТА.

"Важным для СНГ является обеспечение стабильности и безопасности, потому что это основа для спокойного и планомерного экономического развития. На втором месте - обеспечение стабильности в экономике, обеспечение экономического роста в странах, и именно поэтому государства стран Содружества, все структуры на высшем уровне уделяют этому особое внимание", - отметил Сергей Лебедев.

Он также сказал, что очередное заседание Совета глав государств СНГ планируется провести в Сочи 11 октября, а заседание Совета министров иностранных дел, предположительно, состоится 10 октября.

Совет постпредов сегодня на заседании сформирует проекты повесток дня очередных заседаний СГГ и СМИД. Предварительно в них включены вопросы по дальнейшей адаптации Содружества к современным реалиям, документы, регламентирующие сотрудничество по широкому спектру направлений, - от поддержки института семьи и традиционных семейных ценностей до обеспечения воздушно-космической обороны.-0-

Теги
СНГ
Топ-новости
Свежие новости Беларуси