ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Мнения
06 мая 2016, 15:09
Марат Жилинский

Основным посылом Всебелорусского собрания может стать тема единства нации

Марат Жилинский
Марат Жилинский

Основным посылом V Всебелорусского народного собрания может стать тема единства нации. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказал ректор Академии управления при Президенте Беларуси Марат Жилинский.

"Это не просто собрание, а разговор власти с народом", - отметил Марат Жилинский. "По моим прогнозам, основным посылом Всебелорусского собрания станет тема нашего единства. Если будем едины, если будем вместе, сможем все преодолеть, несмотря на перипетии и трудности в экономической сфере. Благодаря этому добьемся успехов, которые станут закономерным итогом развития нашего государства и народа. Это не выдумка какая-то, это исходит из жизни и определено исторически", - заметил ректор.

По его ожиданиям, на собрании будут подниматься важнейшие политические и социально-экономические вопросы. "И, конечно, это будет отчет власти за прошедшие несколько лет", - сказал Марат Жилинский.

Пятое Всебелорусское народное собрание пройдет в Минске 22-23 июня. На обсуждение выносятся вопросы об итогах реализации Программы социально-экономического развития Беларуси на 2011-2015 годы и об основных положениях Программы социально-экономического развития страны на 2016-2020 годы. Ожидается, что участниками мероприятия станут 2,5 тыс. человек.-0-

Теги
мнения
Топ-новости
Свежие новости Беларуси