ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Мнения
10 февраля 2017, 18:31
Ирина Дрига

Популяризации театрального искусства нужно уделить особое внимание

Ирина Дрига
Ирина Дрига
Начальник главного управления государственных специальных культурных мероприятий и профессионального искусства Министерства культуры Беларуси

Популяризации театрального искусства нужно уделить особое внимание. Такое мнение высказала первый заместитель министра культуры Ирина Дрига на заседании коллегии главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Мингорисполкома, передает корреспондент БЕЛТА.

"К сожалению, несмотря на то, что стало больше проводиться спектаклей, количество посетителей уменьшилось. Такая тенденция характерна не только для столичных театров, но и в целом по республике. Популяризации театрального искусства нужно уделить особое внимание, в том числе среди подрастающего поколения", - отметила Ирина Дрига.

Она поблагодарила городские власти за творческий подход в реализации мероприятий Года культуры, интересные проекты, в том числе на территории Верхнего города. "Такую работу следует продолжить, чтобы культурная жизнь в Минске соответствовала столичному статусу", - считает первый замминистра.

Как проинформировал начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Мингорисполкома Павел Скалабан, спектакли и театральные встречи в городе в 2016 году посетили более 600 тыс. человек. Залы театров в среднем заполнялись на 81%, поставлено 20 новых спектаклей. Почти 400 культурно-массовых мероприятий провело государственное учреждение "Минскконцент".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси