ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Мнения
02 декабря 2015, 18:46
Сергей Новицкий

Предпринимателям в Беларуси необходимо найти свой путь развития

Сергей Новицкий
Сергей Новицкий
Заместитель председателя Совета по развитию предпринимательства в Беларуси

Предпринимателям в Беларуси необходимо найти свой путь развития. Такое мнение высказал сегодня журналистам заместитель председателя Совета по развитию предпринимательства Беларуси Сергей Новицкий, подводя итоги заседания совета, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы сегодня услышали голос предпринимательства о том, что им тяжело в сложившихся условиях. Но тяжело не только предпринимателям, но и всей нашей экономике. Разные причины есть, мы о них в основном знаем. Но самая главная задача и для нашей экономики в целом, и для предпринимателей - найти свой путь развития, определить, куда мы идем, и четко это зафиксировать. Да, может быть, он не будет легким, но все равно его нужно иметь", - считает Сергей Новицкий.

Также, по его словам, нужно оптимизировать расходы, сделать работу более эффективной. Причем как предпринимателям, так и государству. "На некоторые программы государство потратило большие деньги, а они не эффективны, не работают. Так и у предпринимателей", - пояснил он.

Относительно предложений, высказанных предпринимателями, Сергей Новицкий констатировал, что сейчас речь идет в целом о макроэкономической стабилизации, которая подразумевает под собой ряд факторов - снижение инфляции, увеличение золотовалютных резервов, экономический рост и т.д. "Все нужно рассматривать в комплексе", - подытожил он.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси