ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Мнения
31 декабря 2015, 15:15
Владимир Прокопцов

Премия "За духовное возрождение" обязывает НХМ и дальше работать на благо культуры

Владимир Прокопцов
Владимир Прокопцов

Присуждение Президентом премии "За духовное возрождение" коллективу Национального художественного музея Беларуси обязывает его и дальше работать на благо культуры. Такое мнение высказал корреспонденту БЕЛТА директор НХМ Владимир Прокопцов.

"Присуждение этой награды в преддверии нового 2016 года, который в Беларуси объявлен Годом культуры, - это оценка многолетней работы всего нашего коллектива. Но в то же время премия обязывает нас работать и дальше, создавать новые проекты, чтобы в музей приходило как можно больше посетителей, в том числе зарубежных туристов. Национальный художественный музей совместно с другими учреждениями культуры продолжат работать над формированием туристически привлекательного имиджа Беларуси", - заверил Владимир Прокопцов.

"Очень благодарен руководству страны за эту награду. Будем работать еще активнее, чтобы и наш музей, и музейный квартал, который строится под патронатом Президента, стали известными не только в Европе, но и во всем мире", - сказал он. По словам Владимира Прокопцова, НХМ продолжит представлять выставки известных иностранных коллег, а также отечественных художников, творческих работников, народных мастеров. "Будем широко позиционировать наше национальное достояние, культурное и историческое наследие", - поделился планами директор музея.

Президент Беларуси Александр Лукашенко 30 декабря подписал указы, согласно которым присуждены пять премий "За духовное возрождение" и специальные премии деятелям культуры и искусства 2015 года. Коллектив Национального художественного удостоен премии за успешную реализацию крупномасштабных выставочных проектов, направленных на укрепление духовных ценностей в современном обществе.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси