ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Мнения
27 мая 2017, 15:20
Сергей Новицкий

Социальная ответственность предпринимательства повышается

Сергей Новицкий
Сергей Новицкий
Заместитель председателя Совета по развитию предпринимательства в Беларуси

Социальная ответственность предпринимательства повышается. Такое мнение в беседе с журналистами высказал заместитель председателя Совета по развитию предпринимательства Сергей Новицкий на субботнике, в ходе которого бизнес-сообщество совместно с представителями госорганов благоустраивали территорию вдоль лесного озера в Колодищах, передает корреспондент БЕЛТА.

"Социальная ответственность - это элемент культуры, который позволяет задуматься о том, что если не мы сделаем, то за нас никто не сделает. Нужно отвыкать от социального иждивенчества и ждать, что кто-то придет и сделает, и самим улучшать качество жизни", - отметил Сергей Новицкий.

Аналогичную акцию предприниматели проводили в прошлом году. Отвечая на вопрос о выборе места приложения усилий на следующий раз, Сергей Новицкий сказал, что им может быть любая территория, которая может и должна выглядеть лучше.

В субботнике приняли участие представители бизнес-союзов Беларуси, а также Министерства экономики, Министерства антимонопольного регулирования и торговли, Белорусского фонда финансовой поддержки предпринимателей. Предполагается, что территория, которую облагораживали предприниматели, в будущем станет центром поселка Колодищи.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси