ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Мнения
27 марта 2016, 23:15
Геннадий Давыдько

Только решительные действия способны помочь в борьбе с терроризмом

Геннадий Давыдько
Геннадий Давыдько
Председатель Постоянной комиссии по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации Палаты Представителей

Только решительные действия способны помочь в борьбе с терроризмом. Такое мнение высказал председатель Национальной государственной телерадиокомпании Беларуси Геннадий Давыдько во время телепрограммы "Клуб редакторов", показанной 27 марта в вечернем эфире канала "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

"Я смотрел репортажи о том, как в Брюсселе мелками рисуют сердечки. И есть такое мнение, что любовь, сострадание, красота спасут мир. А мне все-таки представляется, что только жесткий порядок, только жестокое наказание всех причастных, сочувствующих террористам может навести порядок в этом деле", - сказал Геннадий Давыдько.

"Но что-то все равно не видно какой-то решительности", - добавил он.

Другие участники "Клуба редакторов" также выразили мнения, что европейским властям необходимо пересмотреть структуру безопасности и проявить политическую волю в противостоянии терроризму.

"И толерантность, и демократию в сущностном плане политикам необходимо несколько иначе понимать. Это же не значит, что толерантность - широко открытые двери для террористических актов. А пока получается так", - считает главный редактор газеты "Звязда" Александр Карлюкевич.

"Меня очень коробило больше по эстетическим соображениям, когда различные группы европейских политиков учили белорусов, как жить, как вести себя, что делать, - отметил главный редактор газеты "СБ. Беларусь сегодня" Павел Якубович. - И в этой своей гордыне, что они достигли понимания, как нужно жить другим, они поставили европейскую цивилизацию и лично себя на грань событий, о которых даже думать не хочется".

Топ-новости
Свежие новости Беларуси