ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Мнения
05 января 2018, 08:39
Елена Пивник

Упрощение визового режима повысит интерес к форуму-выставке "Брест 2018"

Елена Пивник
Елена Пивник
Начальник отдела внешнеэкономического сотрудничества, работы с членами Палаты и таможенного оформления Брестского отделения Белорусской торгово-промышленной палаты

Упрощение визового режима повысит интерес к международному форуму-выставке деловых контактов "Брест 2018". Такое мнение высказала корреспонденту БЕЛТА начальник отдела внешнеэкономического сотрудничества, работы с членами Палаты и таможенного оформления Брестского отделения Белорусской торгово-промышленной палаты Елена Пивник.

"В прошлом году в качестве посетителей нашего форума-выставки было зарегистрировано около 200 иностранных гостей. Думаю, что в этом году их число существенно возрастет. С упрощением въезда на территорию Бреста у потенциальных участников мероприятия появляются дополнительные возможности. Ведь теперь принятие решения о поездке допускается в последний момент", - отметила Елена Пивник.

По ее словам, приглашения на форум-выставку были разосланы всем партнерским организациям еще до Нового года, чтобы они могли включить "Брест 2018" в свои планы работы. Речь идет об иностранных торгово-промышленных палатах, ассоциациях бизнеса, крупных компаниях, субъектах малого и среднего бизнеса - постоянных участниках мероприятий внешнеэкономического характера. Отправлено около 1 тыс. писем-приглашений по всем направлениям - в страны СНГ, Европы, Азии, Ближнего Востока, Африки, Евразийского экономического союза.

"Уже поступили первые отклики на приглашения из Словакии, Хорватии, Польши, Германии. Есть заявки на коллективные стенды от представителей деловых кругов Пскова и Брянска. К слову, в этом году мы делаем ставку именно на такую форму участия в выставке, предлагая потенциальным экспонентам формировать коллективные стенды по региональной принадлежности", - дополнила начальник отдела областного отделения БелТПП.

III международный форум-выставка деловых контактов "Брест 2018" пройдет 26-27 апреля. Мероприятие предоставит площадку для диалога по актуальным вопросам инвестирования, установления и укрепления долгосрочного сотрудничества в сфере производства, торговли и услуг между белорусскими и зарубежными предприятиями и компаниями. Во время форума состоятся деловые встречи и контактно-кооперационные биржи в формате B2B. Выставка предусматривает презентацию экономического потенциала Брестской области и республики, наиболее привлекательные инвестиционные проекты и стартапы региона.

Организаторами мероприятия выступают Брестский облисполком и региональное отделение Белорусской торгово-промышленной палаты.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси