ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Мнения
28 августа 2015, 18:33
Анатолий Калинин

Увеличение объемов строительства арендного жилья способствует трудовой мобильности граждан

Анатолий Калинин
Анатолий Калинин
Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Молдова

Увеличение объемов строительства арендного жилья способствует трудовой мобильности граждан. Такое мнение сегодня высказал, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Калинин во время рабочего визита в Березовский район.

"Мы должны как можно больше строить арендного жилья, чтобы население свободно эмигрировало к местам трудовых ресурсов. Люди не должны закрепляться там, где есть жилье, но нет для них работы. Увеличение объемов арендного жилья позволит стать обществу более мобильным", - считает вице-премьер.

Анатолий Калинин отметил, что арендные дома пользуются спросом у населения. Так, например, только в Минске около 300 человек претендуют на одну квартиру, предоставляемую по коммерческому найму.

В нынешнем году в Беларуси объемы строительства арендного жилья сохранятся на уровне прошлого года. Будет введено в эксплуатацию около 185 тыс. кв м. Всего же в 2015 году планируется ввести в эксплуатацию в пределах 4 млн кв. м жилья, в том числе 1 млн 570 тыс. кв. м - с господдержкой.

Анатолий Калинин провел сегодня в Березовском райисполкоме прием граждан, а также встретился с коллективом предприятия «Березастройматериалы».-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси