ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Мнения
13 сентября 2016, 13:39
Михаил Мясникович

В Беларуси необходима либерализация экономических отношений

Михаил Мясникович
Михаил Мясникович
Председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии

В Беларуси необходимо совершенствовать законодательство по либерализации экономических отношений. Такое мнение высказал председатель Совета Республики Национального собрания Михаил Мясникович сегодня на заседании Минского городского Совета депутатов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Необходимо решать вопросы, связанные с либерализацией экономических отношений, - заявил Михаил Мясникович. - Очень много различных ограничений, с которыми сталкиваются предприятия в своей деятельности. Обычно нарекают на засилие контролеров (это, безусловно, так). Но не менее важно облегчить условия открытия и работы предприятий. Сегодня у нас сотни организаций - так называемых регуляторов, которые выдают согласования, разрешения и т.д. По нашему мнению, это в большей степени негативно влияет на деятельность хозяйствующих субъектов, чем даже контрольный аппарат".

Речь идет не только об индивидуальных предпринимателях, мелких и средних предприятиях, но и о современных крупных компаниях, добавил Михаил Мясникович.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси