ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Мнения
28 февраля 2017, 13:39
Сяобо Сюй

В Беларуси созданы хорошие условия для развития высокотехнологичных производств

Сяобо Сюй
Сяобо Сюй
PR-директор компании Huawei

В Беларуси созданы хорошие условия для развития высоких технологий и высокотехнологичных производств. Такое мнение высказал корреспонденту БЕЛТА региональный PR-директор компании Huawei Сяобо Сюй во время международного мобильного конгресса (Mobile World Congress), который 27 февраля - 2 марта проходит в Барселоне.

Сяобо Сюй подчеркнул, что его компания в числе приоритетов выделяет исследовательскую деятельность в информационной сфере, стремясь на перспективу определять интересы потребителя. Так, из числа разработок уже перешли в реальность электронное правительство, безопасный город, технологии "Умного дома". "Верю, что в этих направлениях мы будем еще более эффективно сотрудничать с Беларусью, обмениваться опытом и совместно предлагать наиболее оптимальные решения", - сказал он.

Представитель китайской компании также обратил внимание, что белорусский Парк высоких технологий известен в мире, привлекателен для многих мировых компаний. "Одна из причин, по которой Huawei создал исследовательский центр в Минске, - это хорошая база, применяемые высокие технологии и постоянное стремление страны двигаться вперед. Беларусь занимает высокие позиции в рейтинге развития информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) - 31-е место из 175 стран. Надеюсь также, что в Беларуси в перспективе появится еще больше компаний в области технологий и науки, которые будут реализовывать самые современные проекты, особенно в высоких технологиях, исследовательской деятельности", - отметил Сяобо Сюй. Он уверен, что Беларусь может стать образцом стремительного развития ИКТ и достичь очень высоких результатов, заметных на международном уровне.

В конгрессе участвуют представители Министерства связи и информатизации Беларуси, компаний ООО "Бел Хуавэй технолоджис", BeCloud, МТС.

Mobile World Congress - крупнейшая выставка мобильных технологий и решений, которая сопровождается конгрессом представителей IТ-сектора, мобильных операторов, производителей мобильного контента и владельцев профильных компаний со всей планеты. Мобильная система переживает процесс беспрецедентных изменений: появляются новые технологии и бизнес-модели, оказывающие значительное влияние на образ жизни так же, как и на сферу профессиональной деятельности. Mobile World Congress находится в эпицентре этих перемен, его участники определяют важнейшие этапы развития индустрии.

Смартфоны, умные гаджеты и дома, приложения для бизнеса, телеком и медиа - обширный спектр новинок, завязанных на мобильных технологиях. В конгрессе участвуют более 2 тыс. компаний. Тренды и прогнозы озвучивают топ-спикеры из ведущих компаний. Важные темы - облачные решения, технологии 5-го поколения, стандарт 5G/LTE, интернет вещей, безопасность связи и данных, интеллектуальные предприятия, краудсорсинг.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси