ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Мнения
16 июля 2015, 12:21
Петр Прокопович

Внедрение современных форм управления является залогом эффективной работы предприятий

Петр Прокопович
Петр Прокопович
Герой Беларуси

Внедрение современных форм управления является залогом эффективной работы любого предприятия. Такое мнение высказал сегодня журналистам председатель Совета по развитию предпринимательства в Республике Беларусь Петр Прокопович, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы должны быть конкурентоспособными на международном рынке. Для этого нужно развиваться по всем направлениям, в том числе в управлении производством. Внедрение современных форм управления является залогом эффективной работы любого предприятия. Поэтому сегодня большинство крупных предприятий прорабатывает этот вопрос", - подчеркнул глава Совета.

Петр Прокопович проводит сегодня в Витебске очередное заседание Совета по развитию предпринимательства на базе ООО "Управляющая компания холдинга "Белорусская кожевенно-обувная компания "Марко". На примере витебского холдинга участники встречи обсудят условия и возможности формирования и развития промышленных кластеров в Беларуси.

Члены Совета сначала ознакомились с организацией производства и сбыта продукции данного предприятия, после чего в программе запланировано посещение ЧПТУП "Витстройтехмаш" и УП "Полимерконструкция", бизнес-центра "Марко Сити". А затем состоится пленарное заседание, в ходе которого будут рассмотрены роль и место частного бизнеса в экономике северного региона страны. "Мы хотим познакомиться с развитием предпринимательского сектора Витебской области, изучить его опыт, посмотреть, какие есть вопросы, которые необходимо решать на республиканском уровне", - пояснил Петр Прокопович.

Кроме того, на заседании будут озвучены предложения в Программу социально-экономического развития Республики Беларусь на 2016-2020 годы."Программа получена для согласования только три дня назад. Но уже сейчас можно сказать, что она требует доработки. Хотим выслушать мнения членов Совета, потом проведем еще несколько обсуждений, чтобы внести свои предложения в Совет министров, Министерство экономики Беларуси", - добавил Петр Прокопович.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси