ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Мнения
05 февраля 2016, 15:00
Борис Светлов

Все реконструируемые объекты культуры нужно вводить в туристический оборот

Борис Светлов
Борис Светлов

Все реконструируемые в Беларуси объекты сферы культуры необходимо вводить в туристический оборот. Такое мнение высказал на выездной коллегии Министерства культуры Беларуси руководитель ведомства Борис Светлов, передает корреспондент БЕЛТА.

Министр культуры считает, что таким образом нужно возвращать направляемые государством средства на реконструкцию объектов историко-культурного наследия. По Государственной инвестиционной программе на 2015 год Министерству культуры было выделено Br127 млрд. Эти средства освоены полностью.

Строительно-монтажные и реставрационные работы велись на 10 объектах, из них на 2 объектах республиканской собственности и 8 объектах коммунальной собственности.

На капитальный ремонт выделено Br78,3 млрд, освоено Br78,2 млрд. Работы по капитальному ремонту велись на 12 объектах. Завершен ремонт здания Государственного музея истории белорусской литературы, Музея-дачи Василя Быкова. Велись работы в здании филиала музея Бялыницкого-Бирули в Могилеве, учебном корпусе №1 Белорусской государственной академии искусств, здании Гомельского государственного цирка.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси