ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Мнения
13 апреля 2016, 12:33
Николай Казаровец

Всебелорусские народные собрания позволяют вырабатывать дорожные карты дальнейшего развития

Николай Казаровец
Николай Казаровец

Всебелорусские народные собрания позволяют вырабатывать дорожные карты дальнейшего развития. Такое мнение сегодня высказал журналистам председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси по образованию, науке, культуре и социальному развитию Николай Казаровец, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

"Всебелорусское народное собрание - это очень значимое событие для страны, потому что на таком форуме рассматриваются вопросы развития общества в Беларуси. Четко обозначаются направления перспективного развития. Затрагивается и молодежная политика, и образование, и другие аспекты", - сказал сенатор.

Он также пояснил, что после проведения таких масштабных форумов различные структуры власти более четко обозначают направления дальнейшего развития страны. На основании этого и составляется дорожная карта, которая определяет эти направления.

Очередное Всебелорусское народное собрание планируется провести в 2016 году. Для этого уже создан оргкомитет, который начал подготовку к масштабному форуму.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси