Минск +3°C
Фотоновости
12:14 05 января 2018

Анастасия Кузьмина победила, Дарья Домрачева заняла 7-е место в спринте на этапе Кубка мира

В немецком Оберхофе женской спринтерской гонкой 4 января стартовал четвертый этап Кубка мира по биатлону.

Быстрее всех дистанцию 7,5 км прошла представительница Словакии Анастасия Кузьмина, которая показала результат 22 мин. 23,7 сек. при одном промахе на двух огневых рубежах. Вторая позиция у финской биатлонистки Кайсы Мякяряйнен (+35,4 сек.; 1 промах), третьей финишировала чешка Вероника Виткова (+40,1 сек.; 1).

Лучшей из пятерки белорусских стреляющих лыжниц стала трехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева, которая заняла 7-е место, отстав от победительницы на 1 мин. 07,9 сек. при двух промахах на стрельбище. У Ирины Кривко 17-е место (+1 мин. 26,3; 1), Надежда Скардино заняла 35-ю позицию (+1 мин. 54,0 сек.; 1), на 61-й строке Надежда Писарева (+2 мин. 46,0 сек.; 2), у Динары Алимбековой 63-я позиция в итоговом протоколе (+2 мин. 49,1 сек.; 2). Всего до финиша добрались 92 спортсменки.

На снимке: Дарья Домрачева.