ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Фотоновости
15:26 02 октября 2018

Белорусский след в биографии Шарля де Голля заслуживает внимания историков - посол Франции

Белорусский след в биографии Шарля де Голля заслуживает внимания историков - посол Франции

Белорусский след в биографии военного и государственного деятеля Франции Шарля де Голля должен стать объектом пристального внимания историков. Такое мнение 2 октября высказал журналистам посол Франции в Беларуси Дидье Канесс.

Во время визита в Гродненскую область дипломат посетил Щучин. По имеющимся сведениям, во время Первой мировой войны офицер де Голль попал в немецкий плен и несколько месяцев в 1916 году провел в Щучине. Сохранилось здание, где содержались пленные офицеры. Один из соратников Шарля де Голля подробно описал его в письме к родным. Как оказалось, это бывшая фанерная фабрика Друцких-Любецких, а ныне один из цехов щучинского завода "Автопровод".

На встрече посла с руководством Щучинского райисполкома обсуждались возможные бизнес-проекты, сотрудничество в сфере образования. В программе визита Дидье Канесса в Гродненскую область встреча с руководством региона, посещение различных объектов.

На снимке: Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в Беларуси Дидье Канесс, заместитель директора щучинского завода "Автопровод" Татьяна Синкевич, почетный консул Франции в Бресте Леонид Стаецкий.

Больше фото по теме

Топ-новости
Свежие новости Беларуси