ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Политика
25 мая 2023, 15:08

Алейник назвал сопряжение ЕАЭС с ШОС и БРИКС важным вектором интеграционного развития

Сергей Алейник
Сергей Алейник

25 мая, Москва /Корр. БЕЛТА/. Министр иностранных дел Беларуси Сергей Алейник назвал сопряжение ЕАЭС с ШОС и БРИКС важным вектором интеграционного развития. Об этом он заявил журналистам в Москве на полях заседания Высшего Евразийского экономического совета, передает корреспондент БЕЛТА.

"Безусловно, это очень важное направление работы в рамках Евразийского экономического союза. Эта тема обсуждается уже не первый раз. В рамках текущего заседания этому посвящено два вопроса повестки дня о развитии сотрудничества с другими международными региональными организациями и об усилении торгово-экономического сотрудничества со странами-партнерами союза. Безусловно, сегодня в условиях санкционного давления со стороны Запада эта работа приобретает особое значение и мы видим новые точки роста именно в регионах юга и востока", - сказал министр.

"Мы будем усиливать эту работу. Это очень важный вектор интеграционного развития Евразийского союза. Сопряжение с ШОС, БРИКС - это та задача, которую нам надо будет коллективно решать и прилагать к этому активные усилия", - добавил Сергей Алейник.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси