ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Политика
21 сентября 2016, 12:44

Алиев: Азербайджан и Беларусь находятся в очень близких и дружественных отношениях

Во время встречи. Фото Trend
Во время встречи. Фото Trend

21.09.2016 12:44:50

Алиев: Азербайджан и Беларусь находятся в очень близких и дружественных отношениях

21 сентября, Баку /БЕЛТА - Trend/. Азербайджан и Беларусь находятся в очень близких и дружественных отношениях, страны сотрудничают по всем направлениям, относятся друг к другу с доверием и уважением, всегда поддерживают друг друга. Об этом заявил Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник, 20 сентября, на встрече с государственным секретарем Совета безопасности Беларуси Станиславом Засем.

Ильхам Алиев отметил, что отношения между руководителями двух стран придают импульс расширению сотрудничества между всеми структурами, в том числе занимающимися вопросами экономического блока, внешней политики, безопасности.

Алиев также констатировал важность правильной оценки угроз в нынешнее сложное время и консолидации сил против этих угроз. Президент подчеркнул значение визита государственного секретаря Совета безопасности Беларуси в Азербайджан с точки зрения развития двусторонних отношений и отметил важность визита в контексте развития сотрудничества, обсуждения и оперативного решения вопросов повестки дня двухсторонних отношений.

Станислав Зась, в свою очередь, отметил динамичное развитие Азербайджана, в особенности его столицы - Баку.

На встрече было выражено удовлетворение взаимовыгодным сотрудничеством между странами в политической, экономической, военно-технической и других сферах.

Госсекретарь Совета безопасности Беларуси находится с рабочим визитом в Азербайджане 20-23 сентября.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси