ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Политика
28 ноября 2015, 11:33

Алиев видит позитивную динамику по всем направлениям сотрудничества с Беларусью

Ильхам Алиев
Ильхам Алиев

28 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Азербайджан видит позитивную динамику по всем направлениям сотрудничества с Беларусью. Об этом сегодня на встрече с Президентом Беларуси Александром Лукашенко заявил глава азербайджанского государства Ильхам Алиев, передает корреспондент БЕЛТА.

"У нас нет никаких ограничений по вопросам сотрудничества с Беларусью. По всем направлениям мы видим очень позитивную динамику и результаты", - сказал Ильхам Алиев.

Он отметил, что Беларусь на пути бурного экономического роста, в стране активно решаются вопросы социального благополучия. "Время сейчас не простое ни для одной страны, но тем не менее Беларусь сохраняет позитивную динамику развития, обеспечивается общественно-политическая стабильность. Все мы подвержены экономическому кризису, тем не менее Беларусь - одна из тех стран, которая наименее подвержена этому явлению", - констатировал Президент Азербайджана.

Отношения двух стран основаны на прочной дружбе, испытанной годами. За последние годы совершено несколько официальных визитов глав государств, руководителей структур. Президент Азербайджана подчеркнул, что будет очень рад в следующем году опять принимать с официальным визитом Александра Лукашенко. "Каждый визит - это еще одно политическое подтверждение стратегического характера наших отношений. Очень много вопросов, которые мы решаем по всем направлениям в политической сфере, сфере внешней политики, экономике, промышленности", - сказал Ильхам Алиев.

От имени азербайджанского народа он пожелал Беларуси новых достижений. "И мы как друзья всегда будем рядом, всегда будем радоваться вашим успехам", - пообещал Президент Азербайджана.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси