ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Политика
11 октября 2016, 13:01

Андрейченко поставил задачу получить статус наблюдателя в Парламентской конференции Балтийского моря

11 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Палаты представителей пятого созыва Владимир Андрейченко на открытии первой сессии шестого созыва поставил задачу получить статус наблюдателя в Парламентской конференции Балтийского моря. Кандидатура Андрейченко вновь выдвинута в качестве спикера, передает корреспондент БЕЛТА.

"Необходимо развивать тесное взаимодействие со странами Европейского союза, где мы выходим на серьезный диалог. Уже сегодня наладилось взаимодействие с нашими европейскими коллегами из Польши, Чехии, Словакии, Германии. Наша очередная задача - получить статус наблюдателя в Парламентской конференции Балтийского моря и активизировать работу с Парламентской ассамблеей Совета Европы. Для этого следует задействовать и потенциал председательства Беларуси в ЦЕИ (Центрально-Европейской инициативе. - Прим. БЕЛТА) в 2017 году", - заметил Владимир Андрейченко.

Он также призвал избранных парламентариев расширять политическую составляющую депутатской работы. По его мнению, необходимо активно включаться в дискуссии по самым острым вопросам, более настойчиво отстаивать государственные интересы.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси