ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Политика
16 марта 2016, 16:20

Андрейченко предлагает развивать промышленную кооперацию Беларуси и Таиланда

Владимир Андрейченко и Прают Чан-Оча
Владимир Андрейченко и Прают Чан-Оча

16 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко предлагает развивать промышленную кооперацию Беларуси и Таиланда. Речь об этом шла на встрече с премьер-министром Таиланда Праютом Чан-Оча во время официального визита белорусской парламентской делегации в эту страну, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Палаты представителей.

Во время встречи состоялся заинтересованный обмен мнениями по актуальным вопросам двусторонних отношений, высказаны конкретные предложения по активизации сотрудничества.

В частности, Владимир Андрейченко обратил внимание премьер-министра на необходимость формирования договорно-правовой базы, развитие промышленной кооперации, научно-технического сотрудничества, взаимодействия в сфере образования.

В свою очередь Прают Чан-Оча подчеркнул, что отношения надо развивать во всех сферах, и обозначил для этого конкретные пути. По мнению премьер-министра, визит председателя Палаты представителей в Таиланд - первый шаг для развития сотрудничества, за которым должны последовать конкретные результаты.

Обе стороны приветствовали подписание соглашений межпарламентского и межрегионального характера во время текущего визита.

Владимир Андрейченко также провел встречу с председателем Федерации промышленных предприятий Таиланда Супантом Монгколсутхрее, на которой обсуждались вопросы развития промышленной кооперации двух стран.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси