ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Политика
02 июня 2017, 10:49

Андрейченко предложил организовать встречу парламентариев Беларуси и Республики Корея на Ассамблее МПС

Владимир Андрейченко
Владимир Андрейченко

2 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимир Андрейченко сегодня на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Корея в Беларуси Ким Енг Хо предложил организовать встречу парламентариев двух стран во время Ассамблеи Межпарламентского союза (МПС) в Санкт-Петербурге 14-18 октября, передает корреспондент БЕЛТА.

По мнению Владимира Андрейченко, для укрепления взаимовыгодных отношений необходимо проводить больше встреч на высоком уровне. "В этом году Ассамблея Межпарламентского союза будет проходить в Санкт-Петербурге в октябре. Во время ассамблеи можно организовать встречу делегаций наших стран, это станет важным моментом в двусторонних отношениях", - считает спикер.

Он обратил внимание, что в феврале текущего года Беларусь и Республика Корея отметили 25-летие со дня установления дипломатических связей. Владимир Андрейченко считает, что за это время сделано многое для развития контактов, в том числе торгово-экономических. При этом спикер констатировал, что за 2016 год товарооборот между странами несколько уменьшился, однако за первый квартал 2017 года рост уже составил 36%.

Председатель Палаты представителей также считает важным шагом создание в новом созыве парламентов Беларуси и Республики Корея групп дружбы. Спикер подчеркнул, что они должны работать системно и на конкретный результат.

В свою очередь Ким Енг Хо констатировал, что в текущем году активно развивается обмен на высоком уровне, уже состоялся ряд важных визитов. С Министерством связи и информатизации Беларуси подписан меморандум по созданию электронного правительства. Кроме того, прошел инвестиционный форум, организованы бизнес-консультации с представителями крупных корейских компаний.

Посол пригласил руководство Палаты представителей принять участие во втором совещании спикеров парламентов стран Евразии, которое пройдет 26-28 июня в Сеуле.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси