ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Политика
10 июня 2016, 14:25

Андрейченко призвал парламентариев мобилизовать усилия для укрепления экономики Союзного государства

10 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первый заместитель председателя Парламентского собрания Союза Беларуси и России, председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко призвал парламентариев мобилизовать усилия для укрепления экономических позиций Союзного государства. Об этом он заявил сегодня в ходе пятидесятой сессии Парламентского собрания, передает корреспондент БЕЛТА.

"В целом нам надо максимально мобилизовать усилия на достижение намеченных целей по укреплению экономических позиций Союзного государства, обеспечению реального суверенитета двух стран, продвижению национальных и союзнических интересов на международной арене", - отметил Владимир Андрейченко.

По его словам, следует также развивать региональное сотрудничество. "Третий Форум регионов, который на днях прошел в Минске, еще раз продемонстрировал эффективность прямых производственных, культурных и других связей. В современных условиях, когда конкуренция в мире обостряется до предела, такое сотрудничество - веление времени", - убежден спикер.

Владимир Андрейченко считает, что союзным парламентариям следует больше внимания уделять реализации согласованной промышленной политики, созданию равных условий для субъектов хозяйствования, выработке единых тарифов на энергоносители, тем более что в этих вопросах, по его словам, не все гладко.

Председатель Палаты представителей также выразил мнение, что задачи, поставленные в Союзном государстве, следует рассматривать с привязкой к деятельности в Евразийском экономическом союзе, созданию зон свободной торговли со странами Юго-Восточной Азии. "Особое внимание необходимо уделять развитию стратегического сотрудничества с Китайской Народной Республикой по совместной реализации крупных инфраструктурных проектов. Все это на деле и есть постепенное воплощение идеи интеграции интеграций. Парламентарии могут внести свой вклад в выработку дорожной карты этого проекта", - добавил спикер.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси