ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Политика
30 июня 2016, 13:57

Андрейченко: союзное строительство остается в числе основных приоритетов

30 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Союзное строительство остается в числе основных приоритетов для белорусского парламента, заявил сегодня председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимир Андрейченко на закрытии девятой сессии пятого созыва, передает корреспондент БЕЛТА.

"В числе основных наших приоритетов остается союзное строительство. На пятидесятой, юбилейной сессии Парламентского собрания Союза Беларуси и России были обсуждены пути повышения эффективности использования бюджетных средств, оптимизации процесса принятия и выполнения союзных программ, устранения бюрократических барьеров, мешающих деловой активности", - сказал председатель Палаты представителей.

Владимир Андрейченко сделал и такой акцент: "Сквозь призму требований главы государства и решений пятого Всебелорусского народного собрания рассмотрен проект Закона по вопросам государственной молодежной политики, открывающий дополнительные возможности для инициативы и творчества молодых".

Он также отметил, что на этой сессии Президент Беларуси обратился с Послание к народу и парламенту. В нем он, в частности, поставил задачи перед депутатами: не снижать уровня законодательной работы, способствовать обеспечению экономической и социальной стабильности, улучшению политического имиджа страны и закреплению экономических позиций Беларуси на международных рынках.

"Именно в таком ключе и строилась работа Палаты представителей при обсуждении программы деятельности правительства на 2016-2020 годы и новой Военной доктрины - документов, которые легли в основу стратегии социально-экономического развития страны на пятилетку", - подчеркнул Владимир Андрейченко.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси