ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Политика
23 марта 2016, 12:58

Антинаркотическая резолюция принята в ООН по инициативе Беларуси, Австралии и США

23 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Комиссия ООН по наркотическим средствам на 59-й сессии приняла резолюцию "Содействие принятию мер в отношении новых психоактивных веществ и стимуляторов амфетаминового ряда", сообщили БЕЛТА в МИД Беларуси.

"Авторами данной резолюции являются Австралия, Беларусь и США. Резолюция стала результатом совместной успешной работы делегаций трех стран, которые первоначально представили на сессии собственные проекты резолюции по проблематике новых психоактивных веществ, но по итогам дискуссии приняли решение объединить инициативы в один документ", - пояснили в МИД. При этом соавторами резолюции стали 15 государств.

Во внешнеполитическом ведомстве добавили, что совместные усилия трех государств, представляющих разные континенты, подтверждают глобальный характер проблемы противодействия новым психоактивным веществам.

В МИД подчеркнули, что это комплексная и всеобъемлющая резолюция. Она направлена на повышение эффективности национальных мер контроля над новыми психоактивными веществами и на развитие международного сотрудничества по противодействию этой угрозе в целом.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси