ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Политика
13 октября 2015, 16:16

Австрия высоко ценит усилия руководства Беларуси по достижению прогресса в решении украинской проблемы - Копф

Карлхайнц Копф
Карлхайнц Копф

13 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Австрия высоко ценит усилия руководства Беларуси по достижению прогресса в решении украинской проблемы. Об этом заявил сегодня первый заместитель председателя Национального совета Австрии Карлхайнц Копф на встрече с председателем Палаты представителей Владимиром Андрейченко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы очень высоко ценим усилия руководства Беларуси и, прежде всего, Президента Беларуси по достижению прогресса в урегулировании украинской проблемы", - сказал Карлхайнц Копф. Он добавил, что такого же мнения придерживается и Евросоюз в целом. "Беларусь является страной, стабильной не только с точки зрения внутренней политики, но она обладает потенциалом, прилагает усилия для того, чтобы стабилизировать ситуацию в регионе. Можем с уверенностью сказать, что Беларусь является донором стабильности в региональном контексте", - отметил он.

В беседе с журналистами Карлхайнц Копф также обратил внимание, что выступает за активизацию сотрудничества Беларуси и Австрии на уровне парламентов. "В австрийском парламенте есть практика создания групп по сотрудничеству с парламентами других стран, благодаря чему депутаты имеют возможность активнее общаться с зарубежными коллегами. Сегодня на встрече мы как раз обсуждали возможность более оперативного создания таких групп", - проинформировал он.

Кроме того, первый зампредседателя Национального совета Австрии отметил важность активизации отношений в экономической сфере. "Сегодня проходит форум с участием бизнесменов Австрии, Беларуси и России, и я много слышал от австрийских компаний, что они с удовольствием работают в Беларуси, потому что здесь достаточно стабильные условия, а это создает хорошую основу для еще более активного экономического взаимодействия", - сказал он.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси