ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Политика
28 ноября 2016, 16:20

Азербайджан настроен на активное продолжение сотрудничества с Беларусью во всех сферах - Алиев

Ильхам Алиев. Фото из архива
Ильхам Алиев. Фото из архива

28 ноября, Баку /Михаил Матиевский - БЕЛТА/. Азербайджан настроен на активное продолжение сотрудничества с Беларусью во всех сферах. Об этом Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил сегодня на официальных переговорах с Президентом Беларуси Александром Лукашенко в формате "один на один", передает корреспондент БЕЛТА.

Мероприятие проходит в резиденции Президента Азербайджана "Загульба".

"Наши встречи носят регулярный характер. Это говорит о том, что отношения между нашими государствами самые близкие и дружественные, - сказал Ильхам Алиев. - Мы настроены на активное продолжение сотрудничества с Беларусью по всем направлениям. Сегодня двусторонний формат охватывает практически все сферы нашей жизни, и идет наращивание сотрудничества в традиционных сферах. Мы также определяем новые направления".

Президент Азербайджана подчеркнул, что за последние годы страны решили очень много вопросов в двустороннем сотрудничестве. "Мы друзья, партнеры. Всегда друг друга поддерживали и поддерживаем во всех вопросах, - обратил внимание он. - Уверен, что сегодняшний визит даст новый толчок развитию нашего сотрудничества".

Переговорам предшествовала церемония официальной встречи Ильхамом Алиевым главы белорусского государства Александра Лукашенко. После исполнения гимнов двух стран и церемониала с участием роты почетного караула президенты сели за стол переговоров, которые сначала проходят в формате "один на один", затем состоятся в расширенном составе.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси