ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Политика
22 октября 2015, 11:51

Беларусь готова расширять сотрудничество с Вьетнамом по всем направлениям - МИД

Дмитрий Мирончик
Дмитрий Мирончик

22 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь готова расширять сотрудничество с Вьетнамом по всем направлениям. Об этом сегодня журналистам заявил начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Дмитрий Мирончик, передает корреспондент БЕЛТА.

Беларусь рассматривает сотрудничество с Вьетнамом в качестве одного из приоритетов своей внешней политики в Азиатском регионе и стремится к развитию полноценного стратегического партнерства. "В Беларуси высоко ценят дружбу вьетнамского народа и отмечают положительную динамику развития двусторонних отношений во всех отраслях. Мы готовы и дальше активно расширять сотрудничество с нашими вьетнамскими партнерами по всем направлениям", - отметил пресс-секретарь МИД.

Дмитрий Мирончик проинформировал, что 26-27 октября в Минске состоится очередное заседание белорусско-вьетнамской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству. Участники подведут итоги сотрудничества двух стран в различных сферах в 2015 году, проанализируют реализацию программы сотрудничества между Беларусью и Вьетнамом в экономической сфере на 2013-2015 годы, согласуют задачи в торговле, промышленности, сельском хозяйстве, науке, образовании, культуре и других сферах. Для представителей белорусских предприятий и организаций вместе с БелТПП запланировано проведение встреч и переговоров с деловой частью вьетнамской делегации на контактно-кооперационной бирже.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси