ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Политика
25 июня 2015, 11:30

Беларусь готова участвовать в поиске путей урегулирования ситуации в Украине в любых необходимых форматах - МИД

Дмитрий Мирончик
Дмитрий Мирончик

25 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь готова участвовать в поиске путей урегулирования ситуации в Украине в любых необходимых форматах. Об этом сегодня заявил журналистам начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы готовы организовывать встречи и участвовать в поиске путей скорейшего урегулирования ситуации в Украине в любых необходимых форматах", - заявил пресс-секретарь.

"МИД позитивно оценивает сам факт продолжения переговоров в формате трехсторонней контактной группы и тематических рабочих групп по Украине. Надеемся на то, что эти переговоры будут способствовать комплексной реализации минских договоренностей", - также сказал Дмитрий Мирончик.

Кроме того, он напомнил, что белорусская сторона поддерживает тесный контакт со спецпредставителями трехсторонней группы. Также ведется интенсивный диалог на уровне внешнеполитических ведомств.

Отвечая на вопрос по поводу того, что подгруппа по политическим вопросам договорилась проводить встречи каждую неделю, представитель МИД затруднился назвать дату очередного заседания. Однако он заверил, что белорусская сторона готова к организации встреч в любом необходимом ритме.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси