ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Политика
27 апреля 2016, 18:17

Беларусь и Афганистан сформируют дорожную карту двустороннего взаимодействия

27 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Афганистан сформируют дорожную карту двустороннего взаимодействия. Об этом 27 апреля шла речь на встрече в Пекине главы белорусского внешнеполитического ведомства Владимира Макея с замминистра иностранных дел Афганистана Хикматом Халилом Карзаем, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД.

"На переговорах приняты конкретные решения о контактах на ближайшее время в целях выработки совместных первоочередных действий двух стран, которые лягут в основу дорожной карты двустороннего взаимодействия", - проинформировали в пресс-службе.

Кроме того, стороны обсудили перспективы реализации договоренностей, достигнутых Президентом Александром Лукашенко во время встреч с руководством Афганистана в Уфе в июле 2015 года и в Стамбуле в апреле 2016 года.

Владимир Макей находится с рабочим визитом в Пекине, где участвует в заседании министров иностранных дел стран - членов Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА).

Совещание по взаимодействию и мерам доверия в Азии - это крупный региональный форум по развитию и укреплению сотрудничества, безопасности, экономического роста и стабильности в Азии.

СВМДА объединяет 26 стран Центральной и Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока и Северной Африки. Статус наблюдателя при Совещании помимо Беларуси имеют Бангладеш, Индонезия, Ливан, Малайзия, Соединенные Штаты Америки, Украина, Филиппины, Япония.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси