ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Политика
25 сентября 2017, 23:24

Беларусь и Австрия имеют давние традиции взаимовыгодного сотрудничества - Купчина

Выступает Елена Купчина. Фото МИД
Выступает Елена Купчина. Фото МИД

25 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Австрия имеют давние традиции конструктивного и взаимовыгодного сотрудничества в различных сферах. Это отметила Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Австрийской Республике, постоянный представитель при международных организациях в Вене Елена Купчина 25 сентября в Венской дипломатической академии, сообщили корреспонденту БЕЛТА в белорусской дипмисии в Австрии.

Выступление Елены Купчиной посвящалось теме "Беларусь-Австрия: наводя мосты и продвигая взаимосвязанность в Большой Европе". Мероприятие было организовано авторитетным австрийским аналитическим центром - Институтом дунайского региона и Центральной Европы совместно с Венской дипломатической академией при поддержке банка "Райффайзен".

Фото МИД

Посол остановилась на ключевых моментах истории и современного этапа развития Беларуси, изложила белорусские подходы к выстраиванию отношений с зарубежными партнерами, подчеркнув вклад Беларуси в укрепление безопасности и стабильности в региональном и глобальном контексте, включая выдвижение инициативы о новом Хельсинкском процессе.

Фото МИД

Елена Купчина обратила внимание на близость белорусской и австрийской позиций по целому ряду вопросов актуальной международной и европейской повестки дня. В частности, обе страны прилагают активные усилия для предотвращения экономической фрагментации и продвижения экономической взаимосвязанности на европейском и евразийском пространствах.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси