ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Политика
20 апреля 2016, 13:27

Беларусь и Эстония подписали соглашение о порядке въезда и пребывания граждан

Таллин
Таллин

20 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Эстония подписали соглашение о порядке въезда и пребывания граждан на территории двух стран. Подписи под документом поставили первый заместитель министра иностранных дел Беларуси Александр Михневич и вице-канцлер по вопросам внешней экономики и партнерских связей МИД Эстонии Вайно Рейнарт, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Михневич отметил факт активизации белорусско-эстонских контактов, в том числе по линии бизнеса. Это в свою очередь создает хорошие перспективы для увеличения количества деловых поездок, развития туризма. "Мы бы хотели видеть больше эстонских друзей у нас в стране", - сказал он.

Первый замминистра особо обратил внимание на тот факт, что нынешний уровень товарооборота между Беларусью и Эстонией, который составляет около $100 млн, не соответствует потенциалу двусторонних отношений.

В свою очередь Вайно Рейнарт подчеркнул, что подписанное соглашение значительно облегчит контакты между гражданами двух стран. "Мы выступаем за сближение людей, бизнес-сообщества. Пора возобновить отношения между Беларусью и ЕС. Правительства могут способствовать развитию бизнеса, создавать для него новые условия", - сказал вице-канцлер.

Как сообщалось, 20 апреля в Минске также состоялись белорусско-эстонские межмидовские консультации по торгово-экономическим вопросам.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси