ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Политика
18 ноября 2015, 20:40

Беларусь и Германия договорились о дальнейшей активизации сотрудничества

Владимир Макей и Франк-Вальтер Штайнмайер. Фото пресс-службы МИД ФРГ
Владимир Макей и Франк-Вальтер Штайнмайер. Фото пресс-службы МИД ФРГ

18 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Германия будут и в дальнейшей активизировать сотрудничество. Соответствующие договоренности достигнуты во время визита министра иностранных дел Беларуси Владимира Макея в Германию, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД.

Визит состоялся 17-18 ноября по приглашению германской стороны.

Руководитель белорусского внешнеполитического ведомства провел встречи с министром иностранных дел ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером, советником федерального канцлера ФРГ по вопросам внешней политики и безопасности Кристофом Хойсгеном, председателем германско-белорусской парламентской группы Бундестага Оливером Качмареком и членами этой группы, представителями германского экспертного сообщества.

На встречах и переговорах рассмотрен широкий спектр вопросов двусторонней повестки дня, развития диалога между Беларусью и Европейским союзом, участия Беларуси в процессах евразийской интеграции, взаимодействия с Германией в международных организациях, особенно с учетом ее будущего председательства в ОБСЕ в 2016 году, актуальные проблемы международной политики.

Во время визита достигнут ряд конкретных договоренностей, направленных на дальнейшую активизацию белорусско-германского сотрудничества.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси