ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Политика
01 сентября 2016, 12:53

Беларусь и Грузия имеют хороший фундамент для сотрудничества - Квирикашвили

Георгий Квирикашвили
Георгий Квирикашвили

1 сентября, Тбилиси /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Беларусь и Грузия имеют хороший фундамент для сотрудничества, заявил сегодня премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили на торжественной церемонии открытия национальной выставки Беларуси в Грузии, передает корреспондент БЕЛТА.

"У нас очень хороший фундамент создан для сотрудничества, что подкрепляется тесными связями и дружбой между нашими народами", - отметил Георгий Квирикашвили.

Он поприветствовал членов белорусской делегации, бизнесменов, которые приехали на выставку и привезли свою продукцию. "Не могу припомнить ни одного мероприятия такого масштаба и могу только приветствовать данное, исходя из очень тесного сотрудничества и дружбы между Беларусью и Грузией", - сказал премьер-министр Грузии.

По его словам, идея проведения такой выставки принадлежит Президенту Беларуси Александру Лукашенко. Она была озвучена в ходе официального визита белорусского лидера в Грузию в 2015 году. "Мероприятия данной выставки сближают наши народы, дают стимул рождения новых идей у наших бизнес-сообществ", - подчеркнул премьер-министр. Он поприветствовал проведение заседания межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, которое пройдет сегодня.

"У нас зафиксирована динамика по многим направлениям, таким как туризм, торговля. Мы наметили себе задачу до конца 2017 года повысить показатель товарооборота до $200 млн и этого достигнем", - подытожил Георгий Квирикашвили.

Национальная выставка Беларуси в Грузии открылась сегодня в Тбилиси. Она будет работать по 4 сентября. В экспозиции представлена продукция более чем 140 белорусских компаний.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси