ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Политика
01 февраля 2016, 11:01

Беларусь и Иран согласовали шаги по активизации торгово-экономических связей

Фото МИД
Фото МИД

1 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Иран согласовали шаги по активизации торгово-экономических связей и дальнейшему развитию инвестиционного сотрудничества. Об этом шла речь на встрече заместителя министра иностранных дел Беларуси Валентина Рыбакова с заместителем министра промышленности, шахт и торговли Ирана - заместителем сопредседателя Смешанной белорусско-иранской комиссии по вопросам экономического сотрудничества Валиоллой Афхами-Радом, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД Беларуси.

Визит Валентина Рыбакова в Исламскую Республику Иран проходит 31 января - 1 февраля.

Накануне Валентин Рыбаков и заместитель министра иностранных дел Ирана по сотрудничеству со странами Азии, Тихого океана и СНГ Ибрагим Рахимпур провели консультации по актуальным вопросам развития двусторонних отношений в политической, торгово-экономической и инвестиционной сферах. Стороны уделили внимание международной повестке дня, тематике региональной безопасности и вопросам белорусско-иранского взаимодействия на международной арене.

По итогам межмидовских консультаций подписана Программа сотрудничества между министерствами иностранных дел Беларуси и Ирана на 2016-2018 годы.

На 1 февраля запланированы встречи Валентина Рыбакова с министром иностранных дел Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом, заместителем министра промышленности, шахт и торговли Ирана Мехди Карбасьяном, а также переговоры в Министерстве сельского хозяйства Ирана и Торгово-промышленной палате.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси