ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Политика
03 июля 2016, 16:14

Беларусь и Китай поднимают дружбу к новым вершинам и наполняют ее новым содержанием - Цуй Цимин

Цуй Цимин
Цуй Цимин

3 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Китай поднимают дружбу к новым вершинам и наполняют ее новым содержанием. Об этом заявил сегодня Чрезвычайный и Полномочный Посол Китая в Беларуси Цуй Цимин во время открытия мобильной экспозиции "Освобождение Беларуси. Сентябрь 1943 г. - июль 1944 г." в музее истории Великой Отечественной войны, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня мы наследуем у предыдущих поколений китайско-белорусскую дружбу, поднимаем ее к новым вершинам и наполняем новым содержанием", - сказал Цуй Цимин.

Посол отметил, что 72 года назад в результате труднейшей борьбы Минск был освобожден от немецко-фашистских захватчиков и в то время китайский народ вел последнюю битву с японскими милитаристами. "Вторая мировая война - это общая память Китая и Беларуси, народов обеих стран. В этой войне китайский и белорусский народы поддерживали и помогали друг другу и пролитой кровью сковали братскую дружбу", - подчеркнул дипломат.

Как сообщалось, сегодня в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны открылась мобильная экспозиция "Освобождение Беларуси. Сентябрь 1943 г. - июль 1944 г.". Проект реализован совместно с посольством Китая в Беларуси. Главная его цель - сделать музей более доступным для посетителей из отдаленных уголков Беларуси.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси