ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Политика
06 июля 2017, 13:43

Беларусь и Куба подтверждают стратегический характер партнерства и нацелены на развитие отношений

6 июля, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Беларусь и Куба подтверждают стратегический характер партнерства и нацелены на развитие отношений. Об этом было заявлено на встрече заместителя руководителя белорусского внешнеполитического ведомства Евгения Шестакова с министром иностранных дел Кубы Бруно Родригесом Парильей, сообщил на брифинге начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик, передает корреспондент БЕЛТА.

"Стороны подтвердили стратегический характер белорусско-кубинского партнерства, а также нацеленность на дальнейшее укрепление дружественных отношений между странами как в двустороннем, так и многостороннем форматах. Договорились о проведении в ближайшей перспективе ряда совместных мероприятий, направленных на интенсификацию сотрудничества в разных сферах, которые представляют взаимный интерес", - сказал пресс-секретарь.

Завершающим мероприятием визита Евгения Шестакова на Кубу стало участие в двусторонних консультациях по торгово-экономическим вопросам. Стороны проанализировали нынешнее состояние отношений Беларуси и Кубы в этой сфере, обсудили вопросы реализации совместных проектов, а также наметили перспективные направления, по которым возможно наращивание двусторонней торговли и укрепление кооперационных связей.

Дмитрий Мирончик также сообщил, что 7-9 июля в рамках поездки в страны Латинской Америки Евгений Шестаков посетит с рабочим визитом столицу Бразилии для участия в двусторонних консультациях по торгово-экономической тематике. Планируется обсудить состояние и перспективы белорусско-бразильского сотрудничества в экономической сфере, а также подписать документы, которые должны придать дополнительную динамику двустороннему взаимодействию в этом направлении, в частности, меморандум о создании совместной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси