ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Политика
21 июня 2017, 21:14

Беларусь и Литва за 25 лет дипотношений сделали все возможное для добрых соседских отношений - посол

Андрюс Пулокас. Фото из архива
Андрюс Пулокас. Фото из архива

21 июня, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Беларусь и Литва за 25 лет дипотношений сделали все возможное, чтобы жить в добрых соседских отношениях. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Литвы в Беларуси Андрюс Пулокас сегодня на торжественном мероприятии по случаю 25-летия дипломатических отношений Беларуси с Литвой, Латвией и Эстонией, которое состоялось в литовской дипломатической миссии, передает корреспондент БЕЛТА.

"25 лет мы были вместе и будем вместе и впредь. За этот период многое достигнуто, немало еще предстоит, - подчеркнул дипломат. - Но сделано все возможное, чтобы мы жили в добрых соседских отношениях".

Чрезвычайный и Полномочный посол Эстонии в Беларуси Мерике Кокаев в свою очередь выразила мнение, что двусторонние отношения стран во всех сферах являются эффективными, в том числе в торгово-экономической и инвестиционной, а также в науке, культуре и образовании. "Мы укрепили диалог по ряду направлений, в числе которых и региональные", - сказала дипломат. Особое внимание она обратила на развитие побратимских и парламентских связей. "Наша общая цель - стремиться к дальнейшему укреплению отношений", - считает Мерике Кокаев.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Латвии в Беларуси Мартиньш Вирсис также заявил о важности 25-летнего юбилея дипломатических отношений между странами. Он выразил мнение, что это сотрудничество не исчерпало свой потенциал и перспективы для дальнейшего развития контактов имеются по всем направлениям.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси