ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Политика
05 октября 2016, 19:34

Беларусь и Молдова обсудили развитие договорно-правовой базы сотрудничества в ООН и Совете Европы

5 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусско-молдавские межмидовские консультации по международно-правовым вопросам, включая инвентаризацию договорно-правовой базы двустороннего сотрудничества, прошли в Минске 4-5 октября, сообщили БЕЛТА в пресс-службе внешнеполитического ведомства.

"В ходе консультаций стороны обсудили перспективы и направления развития договорно-правовой базы белорусско-молдавского сотрудничества в ООН, Совете Европы, СНГ и других международных организациях, - проинформировали в пресс-службе. - Обменялись опытом в сфере заключения и исполнения международных договоров и документов, а также обсудили актуальные проблемы международного права, представляющие взаимный интерес для сторон".

Проведена работа по определению перечня и статуса межгосударственных, межправительственных и межведомственных международных договоров, действующих в отношениях между Беларусью и Молдовой, озвучена информация о ходе работы над проектами международных договоров, находящихся на рассмотрении сторон.

Белорусскую делегацию возглавил начальник главного договорно-правового управления МИД Андрей Метелица, молдавскую - начальник главного управления международного права Министерства иностранных дел и Европейской интеграции Анатол Чебук.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси