ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Политика
24 мая 2016, 17:43

Беларусь и Мозамбик намерены активизировать диалог на высоком политическом уровне

Ньелети Брук Мондлане и Владимир Макей. Фото МИД
Ньелети Брук Мондлане и Владимир Макей. Фото МИД

24 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Перспективы активизации диалога на высоком политическом уровне обсуждались на встрече руководителя белорусского внешнеполитического ведомства Владимира Макея с заместителем министра иностранных дел и сотрудничества Мозамбика Ньелети Брук Мондлане. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.

"Во время встречи стороны обсудили текущее состояние экономических связей и перспективы активизации двустороннего диалога на высоком политическом уровне", - проинформировали в пресс-службе.

Ньелети Брук Мондлане возглавляет делегацию Мозамбика, которая прибыла в Беларусь для участия в первом заседании белорусско-мозамбикской комиссии по сотрудничеству и втором раунде двусторонних межмидовских консультаций.

Дипломаты рассмотрели результаты первого заседания двусторонней межправкомиссии, а также договорились о содействии развитию контактов в таких областях, как сельское хозяйство, торговля, образование и другие.

Кроме того, сегодня в Минске состоялся второй раунд белорусско-мозамбикских межмидовских консультаций. Белорусскую делегацию возглавил заместитель министра иностранных дел Валентин Рыбаков, мозамбикскую - Ньелети Брук Мондлане. "Стороны обсудили вопросы политического взаимодействия, пути интенсификации торгово-экономических связей, совершенствование договорно-правовой базы отношений, а также взаимодействие двух стран на международной арене", - отметили в пресс-службе. Особое внимание было уделено реализации договоренностей, достигнутых в 2014-2015 годах в ходе официальных визитов.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси