ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Политика
07 июня 2016, 17:05

Беларусь и Никарагуа обсудили сотрудничество в области высшего образования

7 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Никарагуа обсудили сотрудничество в области высшего образования, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства иностранных дел Беларуси.

Заместитель министра иностранных дел Беларуси Евгений Шестаков принял сегодня посла Никарагуа в России и Беларуси (по совместительству) Хуана Эрнесто Васкеса Арайю. Во встрече принял участие также почетный консул Никарагуа в Беларуси Петр Синкевич.

"Во время беседы стороны обсудили развитие взаимодействия между Беларусью и Никарагуа в политической и торгово-экономической сферах, наращивание договорно-правовой базы двусторонних отношений, а также установление межгосударственного сотрудничества в области высшего образования", - рассказали в пресс-службе ведомства.

Как сообщалось, Президент Беларуси Александр Лукашенко 6 июня принял верительные грамоты посла Никарагуа Хуана Эрнесто Васкеса Арайи. Глава государства отметил, что Беларусь видит эту страну в качестве надежного политического и экономического союзника в Центральной Америке. "У нас есть достаточный потенциал для успешного развития кооперации в торгово-экономической, научно-технической, культурной, образовательной сферах", - заявил белорусский лидер.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси