ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Политика
28 июня 2016, 13:59

Беларусь и Новая Зеландия намерены интенсифицировать политический диалог

Иэн Александр Хилл и Игорь Петришенко. Фото МИД
Иэн Александр Хилл и Игорь Петришенко. Фото МИД

28 июня, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в России Игоря Петришенко с Чрезвычайным и Полномочным Послом Новой Зеландии в РФ Иэном Александром Хиллом состоялась сегодня в Москве, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского диппредставительства.

"В ходе заинтересованного обмена мнениями по наиболее актуальным вопросам развития двусторонних отношений стороны предметно обсудили возможности интенсификации политического диалога за счет расширения практики обмена визитами на различном уровне и дальнейшего углубления сотрудничества между министерствами иностранных дел", - отметили в пресс-службе.

Особое внимание было уделено взаимодействию в рамках международных организаций и активизации торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия.

Дипломатические отношения между Беларусью и Новой Зеландией установлены 9 апреля 1992 года. Объем двустороннего товарооборота по итогам 2015 года составил более $25 млн. Белорусская сторона согласовала кандидатуру Иэна Александра Хилла на назначение на должность Чрезвычайного и Полномочного Посла Новой Зеландии в Беларуси по совместительству. Посол Беларуси в Австралии Виктор Ших аккредитован в Новой Зеландии по совместительству с 15 апреля 2015 года.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси