ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Политика
12 сентября 2016, 17:06

Беларусь и ОБСЕ продолжат сотрудничество по избирательной проблематике

Во время встречи. Фото МИД
Во время встречи. Фото МИД

12 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей 12 сентября встретился со специальным координатором миссии краткосрочных наблюдателей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) на выборах в Палату представителей Национального собрания Беларуси, заместителем председателя Парламентской ассамблеи ОБСЕ Кентом Харстедом и главой миссии Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ по наблюдению за парламентскими выборами Каетаной де Зулуетой Овтрам. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.

"В ходе встречи обсуждены предварительные итоги работы миссии ОБСЕ по наблюдению за парламентскими выборами. Достигнута договоренность о продолжении сотрудничества Беларуси с ОБСЕ по избирательной проблематике", - проинформировали во внешнеполитическом ведомстве.

Владимир Макей также встретился с генеральным секретарем Шанхайской организации сотрудничества Рашидом Алимовым. Стороны обсудили вопросы взаимодействия Беларуси в рамках ШОС, а также итоги работы миссии наблюдателей от организации на парламентских выборах в Беларуси. Выражена взаимная заинтересованность в продолжении контактов на всех уровнях по широкому спектру направлений деятельности ШОС.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси