ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Политика
15 июня 2015, 17:30

Беларусь и ОБСЕ рассматривают возможности для активизации совместных проектов

15 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Возможности активизации работы по реализации в Беларуси совместных с ОБСЕ проектов рассмотрели сегодня на встрече в МИД министр иностранных дел Владимир Макей, генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер и директор Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ Михаэль Георг Линк. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства.

В ходе беседы стороны обсудили актуальную ситуацию в ОБСЕ, состояние и перспективы развития взаимодействия Беларуси со структурами и институтами организации. "В частности, были предметно рассмотрены возможности активизации работы по реализации в Беларуси совместных с ОБСЕ проектов, а также вопросы взаимодействия с БДИПЧ, в том числе по выборной проблематике", - проинформировали в пресс-службе МИД.

Была также обсуждена ситуация в регионе, деятельность ОБСЕ по урегулированию кризиса в Украине и вклад Беларуси в этот процесс, отметили в МИД.

Рабочий визит в Беларусь генсека ОБСЕ и директора БДИПЧ ОБСЕ продлится по 16 июня, запланирован ряд официальных встреч.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси