ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Политика
14 октября 2017, 12:51

Беларусь и Пакистан будут расширять договорно-правовую базу сотрудничества

Михаил Мясникович и Миан Раза Раббани
Михаил Мясникович и Миан Раза Раббани

14 октября, Санкт-Петербург /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Пакистан намерены расширять договорно-правовую базу сотрудничества. Речь об этом шла сегодня на встрече председателя Совета Республики Национального собрания Беларуси Михаила Мясниковича с председателем Сената парламента Пакистана Мианом Разой Раббани. Переговоры состоялись на полях 137-й Ассамблеи Межпарламентского союза в Санкт-Петербурге, передает корреспондент БЕЛТА.

Встречи парламентариев двух стран носят регулярный характер. "Это говорит о том, что у нас много общих интересов, и мы достаточно успешно работаем в рамках двусторонних отношений и на международных площадках", - сказал председатель Совета Республики. Он выразил благодарность собеседнику за последовательную и активную работу по укреплению белорусско-пакистанского взаимодействия. "Я очень благодарен за приглашение посетить вашу страну. Думаю, мы в ближайшее время определимся более конкретно по датам, и самое главное - надо составить некий дорожный лист приоритетов межпарламентского сотрудничества", - заявил Михаил Мясникович.

Он считает, что страны сумели сформировать неплохую договорно-правовую базу сотрудничества, и Беларусь, в свою очередь, постаралась своевременно ратифицировать все соглашения, которые требуют выполнения внутригосударственных процедур. "Думаю, мы будем расширять договорно-правовую базу и создавать комфортные условия для бизнес-кругов и развития гуманитарных контактов", - заметил председатель Совета Республики.

Раза Раббани выразил мнение, что отношения между двумя странами постепенно совершенствуются и расширяются. При этом председатель Сената признался, что ожидает некоторых подвижек в сфере образования. "Следующая задача - решить вопросы двусторонней торговли, потому что цели, поставленные перед нашими правительствами, пока не выполнены", - добавил он.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси