ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Политика
10 августа 2015, 17:27

Беларусь и Пакистан имеют много общего в региональных и международных вопросах - Шариф

Премьер-министр Пакистана Наваз Шариф
Премьер-министр Пакистана Наваз Шариф

10 августа, Минск /Светлана Савко - БЕЛТА/. Беларусь и Пакистан имеют много общего в региональных и международных вопросах. Об этом сегодня во время переговоров с Президентом Беларуси Александром Лукашенко заявил премьер-министр Пакистана Наваз Шариф, передает корреспондент БЕЛТА.

Наваз Шариф подчеркнул, что в Пакистане рады тому, что есть возможность развивать дальнейшие связи с Беларусью, включая такие сферы, как экономика, оборона, культура.

"У наших стран есть много общего в региональных вопросах, международных вопросах", - сказал премьер-министр. Он отметил, что для Пакистана большой честью будет открытие посольства в Минске. Наваз Шариф напомнил, что сейчас идет подготовка к строительству посольства Пакистана в Минске, для этого уже выбран земельный участок. По словам премьер-министра, это одно из самых лучших мест для расположения дипломатического представительства Пакистана. "Со своей стороны мы предоставим для вашей страны аналогичное предложение, и в следующие несколько недель это произойдет", - сказал высокий гость. Он добавил, что уже назначены ответственные люди, чтобы выбрать самое лучшее расположение для белорусского посольства. Через некоторое время участок будет передан представителю Беларуси в Пакистане.

Наваз Шариф выразил уверенность, что его визит в Беларусь "станет хорошим катализатором для развития экономических отношений, позволит увеличить товарообмен между двумя странами".

Касаясь итогов майского визита в Пакистан Президента Беларуси, Наваз Шариф подчеркнул, что Александр Лукашенко внес значительный вклад в развитие двусторонних связей. Он подчеркнул, что очень ценит дружбу с главой белорусского государства. -0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси